воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Отделочные работы


Не желаете подышать свежими выхлопными газами городского воздуха? Не хотите послушать всю ночь, что происходит на улице? Вам не нравятся лужицы после ливня на балконе? Вы не любите освежающее дыхание холодных ветров, проникающее с лоджии прямо в квартиру?

Странные вопросы, не так ли? Конечно, ответы на них могут быть только резко отрицательными, ведь вряд ли кому-то понравится ситуация, когда дождём заливает балкон или в нос бьют выхлопные газы.

Хотя изначально лоджии и балконы пристраивались специально для того, чтобы у людей была возможность, не выходя из квартиры, побыть на воздухе, сейчас об этом самом воздухе в городских дворах можно лишь мечтать.

О покое, кстати, тоже остаётся только грезить: городской шум порой перекрывает все звуки в квартире. Немало сил приходится тратить на уборку, поскольку современные города буквально дышат пылью и грязью.

Дабы избавиться от вышеозначенных проблем, большинство владельцев квартир давно заменили и сделали отделочные работы старые оконные конструкции «тихими», «тёплыми» и герметично закрывающимися металлопластиковыми окнами.

С той же целью рачительные хозяева выполняют отделку лоджий и балконов.

Какую выбрать отделку лоджий и балконов?

Небольшое отступление: отделка балконов и отделка лоджий производится всегда по-разному, поскольку эти конструкции существенно отличаются друг от друга. Лоджия – это почти капитальная постройка, а вот балкон – более хрупок.

Поэтому что позволено при отделке лоджии, не всегда позволено при отделке балкона:

•К примеру, крайне нежелательно при отделке балкона пользоваться деревянными материалами, поскольку они значительно утяжелят вес конструкции.

•По той же причине остекление балкона практически гарантированно будет запрещено, если вы соберётесь для этой цели использовать пластиковые или деревянные стеклопакеты.

•Балкон невозможно и утеплить по всем правилам, потому что конструкция может обрушиться, особенно если дом старый.

Как же можно проводить отделку лоджий и балконов?

•Выполнить отделку этих конструкций без проблем можно, сделав холодное остекление с помощью алюминиевых профилей. Алюминий лёгок, очень долговечен, длительное время сохраняет первоначальный внешний вид и нетребователен к уходу.

•Если всё же вы отдаёте предпочтение дереву, то в этом случае используйте для отделки балконов обычные окна, а не стеклопакеты. И помните: дерево требует тщательного ухода, без которого оно очень быстро теряет былую красоту и приходит в негодность. Кроме того, стоить отделка деревом будет дороже, нежели отделка алюминиевыми профилями.

Отделочные http://otdelkin.spb.ru/ работы с помощью пластика и ПВХ-профилей возможна там, где нет ограничений по весу. При этом необходимо учесть, что пластик более подвержен механическим повреждениям, чем алюминий, к примеру.

•Встречается отделка с помощью железа. Вариант не из лучших: конструкция тяжеловесна, проблематична в монтаже, абсолютно не держит тепло и требует тщательного ухода во избежание появления ржавчины. Единственным её плюсом является прочность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий