пятница, 18 октября 2019 г.

Капитальный ремонт квартир

Обычно для перепланировки квартир требуется дизайн-проект. Заказывая дизайн-проект, владельцы жилья надеются на то, что он будет выполнен в строгом соответствии со строительными нормами и требованиями, а потому разрешение на перепланировку не понадобится.
На самом деле это не так. Наличие дизайн-проекта не избавляет вас от необходимости согласования перепланировки с соответствующими инстанциями.
Принято считать, что перепланировка квартир и других жилых помещений может выполняться по желанию владельца жилья и не имеет никаких ограничений. Это тоже заблуждение.
К примеру, ремонт коттеджей, а в частности, их перепланировка имеет свои тонкости: особое внимание там нужно уделять устройству отопительного и электрического оборудования, а также обустройству чердаков и подвальных помещений.
В многоквартирных домах многие жильцы хотят расширить площадь комнат за счёт балконов и лоджий. Это тоже не всегда возможно сделать: отделка балконов и отделка лоджий должна полностью изолировать квартиру от теплопотерь, а материалы, используемые для такой отделки, неизбежно утяжеляют конструкцию, что категорически недопустимо, с учетом возраста дома.
Провести перепланировку квартир, а также капитальный ремонт квартир в Санкт-Петербурге «под ключ» вам помогут специалисты нашей компании. Мы готовы взять на себя оформление и согласование перепланировки в вашем помещении!
Конечно, можно сделать перепланировку и своими руками, но положив на чаши весов: с одной стороны – ваши время, деньги и нервы, а с другой профессионализм ремонтников нашей компании, выбор очевиден.
Тем более, после того, как вы с удовольствием и интересом посмотрите Портфолио работ компании по ремонту квартир, коттеджей  и офисов.
Покупка квартиры в новом доме – важное и волнительное событие для каждой семьи. Но зачастую ремонт в новостройке отсутствует – современное жилье сдается в пользование владельцам с «черновой» отделкой, подразумевающей минимальную обработку пола, стен и потолка, а о наличии в квартире дверей, сантехники и электрики даже не идет речь.
Конечно, вселиться в такую квартиру невозможно. Для начала придется, как минимум, выровнять пол, провести необходимые электромонтажные и сантехнические работы, оштукатурить потолок и стены, установить двери. В отдельных случаях необходима перепланировка квартиры, но для ее осуществления потребуется специальное разрешение.
Чем отличается ремонт в новостройке от ремонта во вторичном жилье?
Капитальный ремонт квартир http://otdelkin.spb.ru/vidy-remonta/kapitalnyy-remont/ имеет одно существенное отличие от ремонта в старой квартире вторичного фонда: любая новостройка в течение нескольких первых лет эксплуатации дает усадку. Неприятные последствия усадки дома, как правило, выражаются в появлении трещин на стенах, нарушениях работы коммуникационных систем, деформации пола. Это обстоятельство учесть нужно обязательно.
•Для проведения ремонта следует выбирать материалы, которым не страшны деформационные изменения. Например, чтобы избежать появления трещин на свежей штукатурке стен, необходимо применять специальную армирующую сетку, а надежным покрытием для пола квартиры в новостройке будет паркет.
• Что касается плиточных покрытий, то первые пару лет придется воздержаться от их укладки, ведь хрупкий кафель очень чувствителен к малейшим физическим воздействиям. Временно заменить кафельную поверхность сможет эластичный и гибкий пластик.
•А чтобы последствия усадки нового дома, в прямом смысле, не упали на голову хозяевам квартиры, выполняя ремонт потолка, лучше всего использовать подвесные или натяжные конструкции.
•Принимаясь за облагораживание новой квартиры необходимо учитывать все эти особенности, иначе риск потратить деньги и через несколько лет вновь столкнуться с необходимостью капитального ремонта, будет слишком высок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий